Добрые дела Кужмарское сельское поселение

8p4cwv0wUW0.jpg

В рамках республиканской программы "Капитальный ремонтобщего имущества в многоквартирных домах." в 2022 м году в Кужмарском сельском поселении будет проведен капремонт двух многоквартирных домов общей стоимостью работ 4,65 млн. рублей. Ранее в 2018 году был проведен комплексный капитальный ремонт в д. Поянсола стоимостью 5,8 млн. рублей.Ежегодно на ремонт автодорог местного значения, расположенных на территории Кужмарского сельского поселения, выделяется около 2,0 млн. рублей. В 2021 году выделено 2,2 млн. рублей на выполнение ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения д. Нурумбал и с. КужмараВ рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» по этапу 2022 года предусмотрено переселение 20 человек из двух аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. Объем выделяемых средств составляет – 9,6 млн. рублей.В рамках дополнительной финансовый помощи Правительства Республики Марий Эл, направленную на реализацию проектов благоустройства и реконструкции наиболее социально-значимых объектов, в 2021 году были выполнены работы по ремонту автомобильных дорог в с. Кужмара по ул. Коммунаров и д.Нуктуж. Также ведутся работы по благоустройству кладбища в с. Кужмара и работы по реконструкции гидротехнического сооружения в дер. Нурдамучаш Кужмарского сельского поселения.В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 и 2021 годах выполнены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Центральная № 6, пер.Молодежный № 7, пер.Молодежный, д.4, пер.Молодежный, д.5. Всего на реализацию мероприятий по благоустройству объектов за два года выделено более 7,5 млн. рублей.

17 Сентября, 2021 г.