Добрые дела ГП Красногорск

NIfxuW3822g.jpg

На территории Красногорского городского поселения в рамках республиканской программы активно ведется капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. В 2020 году был проведен капитальный ремонт общего имущества в одном многоквартирном доме общей стоимостью работ 2,4 млн. рублей.На 2022 год запланирован капитальный ремонт общего имущества в двух многоквартирных домах общей стоимостью работ 5,5 млн. рублей.В рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография» в пос. Красногорский ведутся работы по строительству футбольного поля с искусственным покрытием стоимостью более 22 миллионов рублей.Благодаря дополнительной финансовый помощи Правительства Республики Марий Эл, направленную на реализацию проектов благоустройства и реконструкции наиболее социально-значимых объектов, и финансовой поддержке АО «Красногорский КАФ» в 2021 году выполнены работы по благоустройству стадиона «Восход», которые включали в себя устройство освещения и устройство ограждения . На эти цели выделены средства из Республиканского бюджета в размере 2 млн. рублей и внебюджетного источника в размере700 тысяч рублей.В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 и 2021 годах выполнены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в ул. Ленина, д.22 - д.24, п. Илеть, ул. Кооперативная, д.61, а также благоустройство Набережной озера Кожласолинское. Всего на реализацию мероприятий по благоустройству объектов за два года выделено более 10 млн. рублей.С целью развития канализационной сети и с учетом перспективного строительства многоквартирных домов в микрорайоне «КАФ», проектируется вновь строящаяся инженерная сеть напорных и самотечных коллекторов в пос. Красногорский.С целью приведения качества питьевой воды на водозаборе в пос. Красногорский в соответствие с санитарными нормами разработана проектно-сметной документации в рамках национального проекта «Чистая вода». Строительно – монтажные работы в рамках регионального проекта запланированы на 2023 годы. Объем финансирования за счет консолидированного бюджета составит более 22 млн. рублей.Ежегодно на ремонт автодорог местного значения, расположенных на территории Красногорского городского поселения, выделяется около 3,0 млн. рублей. В 2021 году выделено 4,1 млн. рублей на выполнение ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в п. Красногорский, ул. Комсомольская, ул. Гагарина, ул. Центральная, ул. Шкетана, ул. Элмара, ул. Карла Маркса. А так же по устройству тротуара по ул. Центральная.В рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» по Красногоскому ГП к 2023 году будет завершено переселение 766 человек из 47 аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. Объем выделенных средств составляет – 453,0 млн. рублей.

17 Сентября, 2021 г.