Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Республики Марий Эл, месте его размещения, о порядке и сроках представления к нему замечаний, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

В соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон) Министерство государственного имущества Республики Марий Эл информирует о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Республики Марий Эл по состоянию на 01.01.2021 (далее - отчет) в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Центр государственной кадастровой оценки» (https://cgko12.ru/) в разделе «Кадастровая оценка»/«Документы о проведении государственной кадастровой оценке», а также на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.gov.ru) в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Информация о земельных участках, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка, представлена в проекте отчета в Приложении 1 «Исходные данные».

Согласно пункту 17 статьи 14 Закона замечания к проекту отчета представляются любыми лицами в течение срока размещения проекта отчета в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр государственной кадастровой оценки» (далее - ГБУ РМЭ «ЦГКО») в рамках наделенных полномочий, связанных с определением кадастровой стоимости, осуществляет прием замечаний к проекту отчета.

Способы подачи замечаний к проекту отчета:

1) при личном обращении в ГБУ РМЭ «ЦГКО» по адресу: г. Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, д. 25;

2) при личном обращении в АУ Республики Марий Эл «Дирекция МФЦ» по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 8;

3) в форме электронного документа на электронный адрес: cgko@gov.mari.ru;

4) посредством почтового отправления с уведомлением о вручении в ГБУ РМЭ «ЦГКО»: 424000, г. Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, д. 25.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

Рекомендуемая форма данного замечания размещена на сайте ГБУ РМЭ «ЦГКО» в разделе «Кадастровая оценка»/ «Рассмотрение замечаний к проекту отчета».

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Дата размещения проекта отчета в фонде данных государственной кадастровой оценки – 07.09.2021.

Дата окончания приема замечаний к проекту отчета – 06.10.2021.

27 Сентября, 2021 г.