По обращению гражданина выявлены нарушения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения

Прокуратурой района по обращению жителя Звениговского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в деятельности одной из администрации сельского поседения.

Установлено, что администрацией сельского поселения не обеспечено надлежащее содержание грунтовых дорог деревни, в связи с этим на дорогах имелись колеи и просадки.

С целью приведения грунтовых дорог в надлежавшее состояние, восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильных дорог с грунтовым покрытием в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

30 Сентября, 2021 г.