Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу неполучения им ответа на обращение, направленное в адрес ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

Проведенной проверкой установлено, что заявитель, отбывающий наказание в исправительной колонии, в мае текущего года обратился в ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» с заявлением о предоставлении информации об условиях проживания его несовершеннолетнего сына в указанном учреждении.

Согласно требованиям ч.4 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение должен направляться либо по адресу электронной почты, либо по почтовому адресу, который указал заявитель.

В нарушение данного требования ответ на обращение ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» направлен заявителю на адрес электронной почты исправительной колонии, а не по почтовому адресу, указанному заявителем в обращении.

По результатам проверки в адрес директора ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Звениговского района.

08 Ноября, 2021 г.