В г. Казани прошел VI Международный конкурс – фестиваля ансамблей и оркестров народных инструментов «Народные мелодии»

Звениговский района представляли: ансамбль струнных народных инструментов «Народные напевы» МОУ ДОД «Звениговская детская школа искусств» (руководитель Арзикеева Л.Э.), ансамбль баянистов МОУ ДОД «Красногорская детская школа искусств» (руководитель Филимонова Р.Х.), ансамбль гусляров «Йонгалтыш» (руководитель Костерова В.В.) и  ансамбль балалаечников «Нурдинка» (руководитель Кузьмина Л.А.) МОУ ДОД Кужмарская детская школа искусств». Коллективам ансамблей вручены Дипломы участников конкурса – фестиваля и памятные призы, Костерова В.В., руководитель ансамбля гусляров, награждена Грамотой Министерства культуры Республики Татарстан за верность народному искусству.

20 Апреля, 2011 г.