Прокуратурой Звениговского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту кражи ограждения дорожного удерживающего

Органом дознания ОМВД России по Звениговскому району  возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения ограждения дорожного удерживающего по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По предварительным данным в период времени с 17 часов 16.11.2021 года до 10 часов 17.11.2021 года, неустановленное лицо, находясь на участке местности автодороги «ЗвениговоШелангер-Морки», умышленно путем свободного доступа, совершило тайное хищение ограждения дорожного удерживающего металлического с моста через реку Ишут, общей протяженностью 37 метров, принадлежащего ГКУ РМЭ «Марийскавтодор». Преступными действиями неустановленного лица ГКУ РМЭ «Марийскавтодор» причинен имущественный ущерб на общую сумму 103987,02 рублей.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

14 Декабря, 2021 г.