Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г.Ижевск Удмуртской Республики

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.6 п. «а» УК РФ (нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения).

Проведенным расследованием установлено, что 52 летний житель г.Ижевск Удмуртской Республики управляя автомобилем марки «Мерседес -Бенц Actros 18» грузовым седельным тягачом с полуприцепом находясь при этом в состоянии опьянения не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства при возникновении опасности для движения в виде стоящего впереди него на запрещающий сигнал автомобиля марки  «Форд Мондео» и совершил столкновение с вышеуказанным легковым автомобилем.

В результате дорожно-транспортного происшествия, из-за неосторожных действий водителя, от полученных телесных повреждений наступила смерть водителя легкового автомобиля марки «Форд Мондео, и пассажира вышеуказанного автомобиля.

Обвиняемый свою вину в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения, признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

28 Декабря, 2021 г.