Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Шелангерской сельской администрации

В прокуратуру района обратилась жительница п.Шелангер Звениговского района по вопросу нарушения должностными лицами Шелангерской сельской администрации законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в августе 2020 года женщина обратилась в Шелангерскую сельскую администрацию с заявлением о предоставлении копий технических паспортов на квартиры.

Должностными лицами администрации заявительнице в установленный срок дан письменный ответ. При этом ответ на заявление в нарушение п.1 ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» содержал недостоверные сведения.

В этой связи, в адрес и.о.главы Шелангерской сельской администрации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ в отношении виновных должностных лиц не выносилось.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

29 Декабря, 2021 г.