Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения при организации учебного процесса в школах района

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соответствия локальных актов образовательных организаций района требованиям федерального законодательства.

В ходе проверки установлено, что положение о режиме занятий обучающихся двух образовательных организаций не соответствуют требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил, в части продолжительности занятий у обучающихся первых классов, вместо предусмотренных 40 минут в период с января по май на занятие отводится 45 минут.

В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района на незаконные положения о режиме обучающихся принесены протесты в МОУ «Керебелякская основная общеобразовательная школа им И.Осмина», МОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа №2», которые находятся на рассмотрении.

07 Апреля, 2022 г.