Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Особенность утилизации строительных и крупногабаритных отходов, а также их размещение на контейнерных площадках.

С наступлением весны на многих контейнерных площадках для ТКО и вблизи них началось массовое складирование строительных отходов. Вместе с обычными твердыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором жители складируют строительный мусор: доски, бревна, кирпичи, ветки. В результате чего рядом с контейнерными площадками образуется свалка.

Напоминаем, что к твердым коммунальным отходам (ТКО) относится мусор, образующийся в жилых помещениях в процессе потребления гражданами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства, мебель, бытовая техника. Мусор этих видов разрешено складировать в контейнеры и на контейнерных площадках, и вывозятся в рамках оказываемой коммунальной услуги.

Централизованный вывоз крупногабаритных отходов (КГО) назначается на определенный день недели, когда бригады на спецтранспорте забирают КГО на утилизацию.

Отходы, образующиеся при проведении ремонта, такие как обрезки обоев, линолеума, остатки плинтусов и т.п. относятся к ТКО и также могут складироваться на контейнерных площадках

Отходы, образующиеся при проведении ремонта, такие как штукатурка, гипсокартон, битый кирпич и т.п. относятся к строительным отходам и не входят в состав ТКО. Вывоз строительного мусора осуществляется в рамках отдельных договоров с региональным оператором по обращению с ТКО за счет средств собственника, другими организациями, либо самостоятельно.

13 Апреля, 2022 г.