Житель Медведевского района осужден за угон автомобиля в Звениговском районе.

Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Медведевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что 05.03.2022 в ночное время фигурант дела после употребления алкоголя с собственником автомобиля в доме последнего, после того как хозяин автомобиля уснул взял ключи от автомобиля и угнал его. Незаконные действия подсудимого были пресечены в г. Йошкар-Ола, где он был задержан сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Суд с учетом мнения представителя прокуратуры Звениговского района приговорил подсудимого к ограничению свободы сроком на 1 год с возложением запретов и ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ.

Приговор не вступил в законную силу.

27 Апреля, 2022 г.