Житель Звениговского района осужден за уклонение от призыва на военную службу.

Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Звениговского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что 06.10.2021 решением призывной комиссии фигурант дела призван на военную службу, о чем ему было объявлено. 15.10.2021 ему была вручена повестка о его явке 13.11.2021 для отправки к месту прохождения военной службы в военный комиссариат, куда он умышленно без каких-либо уважительных причин, не явился, чем уклонился от прохождения военной службы.

Суд с учетом мнения представителя прокуратуры Звениговского района приговорил подсудимого к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

27 Апреля, 2022 г.