Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Актуализирован порядок лицензирования деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2022 N 67 утверждён порядок лицензирования деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Документом уточнены лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии, а также установлено, что для получения лицензии или внесения изменений в реестр лицензий лицензиат направляет в лицензирующий орган в электронной форме заявление, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, и необходимые документы через единый портал госуслуг.

Ряд актов Правительства РФ признан утратившим силу, в их числе - постановление Правительства РФ от 19 апреля 2012 г. N 349, принятое для регулирования аналогичных вопросов.

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу. Установленный им порядок лицензирования действует до 1 сентября 2028 года за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок действия.

28 Апреля, 2022 г.