Направлено в суд уголовное дело по факту совершения истязания т.е. причинения физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя дер. Кокшамары Звениговского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117, п. «г» ч. 2 ст. 117УК РФ (в совершении истязания, то есть причинения физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в материальной или иной зависимости от виновного).

По версии дознания, с 11 марта по 12 апреля 2022 года обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице зная, что последняя находится в материальной и иной зависимости от него систематически причинял ей физические и психические страдания, неоднократно наносил побои причинив ей различные телесные повреждения.

В ходе расследования обвиняемый свою вину в инкриминируемых деяниях признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

06 Июня, 2022 г.