Прокуратурой Звениговского района в деятельности Звениговской городской администрации выявлены нарушения жилищного законодательства

Основанием для проведения проверки послужило обращение граждан по вопросу снятия Звениговской городской администрацией их с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Проведенной проверкой нарушения законодательства при снятии заявителей с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не выявлены.

Между тем проверкой установлено, что в договоре социального найма жилого помещения, заключенного Звениговской городской администрацией с заявителями, в нарушение ч.1 ст.63 Жилищного кодекса Российской Федерации, формы типового договора социального найма жилого помещения, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2005 № 315, неверно отражена площадь занимаемого жилого помещения.

По результатам проверки в адрес главы Звениговской городской администрации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

08 Июня, 2022 г.