Прокуратурой Звениговского района в деятельности ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница» выявлены нарушения федерального законодательства

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданки по вопросу отказа ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница» в выдаче необходимой ей медицинской справки.

Проверкой установлено, что в феврале 2022г. в ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница» было зарегистрировано обращение заявительницы по вопросу выдачи ей направления на медико-социальную экспертизу либо выдачи справки об отказе.

ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница» заявительнице дан ответ об отказе в оформлении направления на медико-социальную экспертизу.

В нарушение п.19 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», справка об отказе в направлении на медико-социальную экспертизу гражданке не выдана.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявительнице выдана справка об отказе в направлении на медико-социальную экспертизу. 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

08 Июня, 2022 г.