Прокуратурой Звениговского района опротестован порядок определения размера арендной платы за земельные участки и предоставленные в аренду без проведения торгов

Постановлением Правительства Республики Марий Эл внесены изменения, согласно которым в числе объектов, к которым установлена ставка арендной платы в размере 1,5% от кадастровой стоимости, определены земельные участки, образованные из земельных участков, предоставленных для комплексного освоения территории в целях жилищного строительства или в целях реализации договора о комплексном развитии территории (за исключением комплексного развития территории жилой застройки).

Утвержденные представительными органами местного самоуправления решения, определяющие порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, скорректированы по протестам прокуратуры района.

08 Июня, 2022 г.