Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя пгт.Суслонгер Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Проведенным расследованием установлено, что житель пгт.Суслонгер Звениговского района зная о наличии задолженности по алиментам, алименты не платил, мер к трудоустройству не принимал, к погашению задолженности не стремился. Задолженность обвиняемого за неуплату алиментов на содержание дочери за шесть месяцев составила более 49 тысяч рублей, общая сумма задолженности обвиняемого по алиментам составляет более 564тысяч рублей.

Обвиняемый свою вину неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до одного года.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

29 Июня, 2022 г.