Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г.Звенигово

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Проведенным расследованием установлено, что 29 летний житель г.Звенигово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в апреле 2022 г., неоднократно высказывал грубую унизительную, нецензурную брань в присутствии посторонних лиц, унижая тем самым честь и достоинство сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, подрывая авторитет и деловую репутацию представителя власти и давая отрицательную оценку личности потерпевшего.

Обвиняемый свою вину в публичном оскорблении представителя власти признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Мировой суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

29 Июня, 2022 г.