Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере надзора за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений, противодействии экстремизму и терроризму

Прокуратурой Звениговского района проведена соблюдения законодательства за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений, противодействии экстремизму и терроризму.

Проведенной проверкой установлено, что в 12 дошкольных образовательных учреждениях отсутствовали стационарные или ручные металлоискатели.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей 12 дошкольных образовательных учреждений внесены представления. Должностные лица привлечены к ответственности. Образовательными учреждениями приобретены ручные металлоискатели.

29 Июня, 2022 г.