Прокуратурой Звениговского района установлено наличие бесхозяйного объекта на территории п.Красногорский Звениговского района

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу ненадлежащего состояния эстакады, расположенной на улице Центральная п.Красногорский Звениговского района.

Проверкой установлено, что собственник данной эстакады неизвестен.

Вопреки требованиям ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.12.2015 № 931 «Об установлении Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей» Красногорская городская администрация заявление о постановке на учет данного сооружения в качестве бесхозяйного объекта в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Марий Эл не направила. Полномочиями по распоряжению данным бесхозяйным объектом, в том числе по его сносу, в настоящее время никто не обладает.

В этой связи с адрес главы Красногорской городской администрации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

29 Июня, 2022 г.