Прокуратурой Звениговского района по обращению гражданина выявлены нарушения законодательства при предоставлении информации в систему ЕГИССО

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу нарушения ее прав, как лица, имеющего право в соответствии с Указом Президента РФ от 31.03.2022 N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей».

Проведенной проверкой установлено, что сотрудниками отдела образования администрации Звениговского муниципального района внесены недостоверные сведения, что послужило основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей от 8 до 17 лет.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес главы администрации Звениговского муниципального района внесено представление и заявителю назначена указанная выплата.

29 Июня, 2022 г.