В Звениговском районе вынесен приговор в отношении лица, совершившего убийство

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 25.05.2022 вынесен приговор в отношении жителя Звениговского района, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 23.02.2022 между жителями Звениговского района, находившимися в состоянии алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой одному из них с использованием ножа бытового назначения были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть последнего.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, при этом причастность его совершению указанного преступления подтверждается совокупность доказательств.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал жителя г.Звенигово виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в силу.

29 Июня, 2022 г.