Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности Звениговской городской администрации

В прокуратуру района обратилась жительница г.Звенигово по вопросу снятия ее Звениговской городской администрацией с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства с заявительницы потребовали предоставления адресных справок о регистрации по месту жительства на всех членов семьи. Указанные справки ею не были представлены. Неверный расчет уровня обеспеченности жилыми помещениями послужил основанием для снятия ее с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы Звениговской городской администрации внесено представление с требованием о восстановлении ее в очереди. Представление находится в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

30 Июня, 2022 г.