Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности Красногорской городской администрации

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителя п.Красногорский о затоплении его квартиры соседом и непринятии мер в отношении него Красногорской городской администрацией.

Установлено, что в многоквартирном доме №11 по ул.Машиностроителей п.Красногорский находится муниципальная квартира, переданная для проживания гражданину по договору социального найма. При этом указанная квартира по вине нанимателя находится в неудовлетворительном состоянии. Наниматель в течение длительного времени не оплачивает коммунальные услуги.

В нарушение требований ч.3 ст.83 Жилищного кодекса РФ Красногорской городской администрацией меры к нанимателю жилого помещения не принимались, вопрос о выселении в судебном порядке не инициировался.

В этой связи, в адрес главы Красногорской городской администрации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

30 Июня, 2022 г.