Прокуратурой района изучены реестры муниципального имущества органов местного самоуправления

Прокуратурой района проверено соблюдение требований федерального законодательства при ведении реестров муниципального имущества городскими и сельскими поселениями.

В соответствии с ч.5 ст.51 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Приказом Министерства экономического развития РФ от 30.08.2011 №424 утвержден Порядок ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества.

В ходе проведенных проверок установлено несоответствие требованиям вышеуказанного порядка реестров муниципального имущества 5 поселений.

В этой связи, в адрес 5 глав администраций городских и сельских поселений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

30 Июня, 2022 г.