В Звениговском районе мужчина осужден за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, неоднократно).

Установлено, что в период с 1 ноября 2021 года по 22 марта 2022 года,  являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, будучи обязанным содержать его,  подсудимый в течение вышеуказанного времени без уважительных причин уклонялся от уплаты алиментов. Задолженность по алиментам составила 94 200 руб. Ранее 16 марта 2021 года он привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин на содержание своих детей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом поведения подсудимого, полностью признавшего вину назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 5%.

Приговор вступил в законную силу.

30 Июня, 2022 г.