Прокуратурой района выявлены нарушения требований земельного законодательства в деятельности администрации города

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности Звениговской городской администрации, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Гражданином направлено заявление о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства, однако в удовлетворении заявления отказано ввиду того, что в отношении указанных земельных участков на момент подачи заявления объявлены аукционы. Однако при даче ответа администрацией не учтено, что аукцион инициирован уже после направления заявлений гражданином.

В связи с чем в адрес главы администрации направлено представление об устранении нарушений земельного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

30 Июня, 2022 г.