Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя д.Степанкино Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что 34 летний житель д.Степанкино Звениговского района, находясь у себя в квартире, взял в правую руку стеклянный стакан, подошел к потерпевшей, которая стояла к нему спиной, и данным стеклянным стаканом, нанес один удар в затылочную область головы потерпевшей причинив ей легкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в причинении легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Мировой суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

28 Сентября, 2022 г.