Прокуратурой Звениговского района по обращению гражданина выявлены нарушения законодательства при организации решения вопросов местного значения

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу ненадлежащего содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Проведенной проверкой установлено, что сотрудниками Кужмарской сельской администрации Звениговского муниципального района не утверждаются нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес главы Кужмарской сельской администрации Звениговского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено. Принято постановление Кужмарской сельской администрации об утверждении нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета, позволяющее закладывать денежные средства на соответствующие виды работ при формировании бюджета.

28 Сентября, 2022 г.