Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя пос.Знаменка Республика Коми

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч.3 УК РФ (в незаконной рубке лесных насаждений, а равно повреждения до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены особо крупном размере).

Проведенным расследованием установлено, что 51-летний житель пос.Знаменка Республика Коми находясь на лесосеке, расположенной в Шуйском участковом лесничестве Кокшайского лесничества в Звениговском районе, при помощи принесенной с собой бензомоторной пилы, произвёл незаконную рубку лесных насаждений 6 деревьев порода сосна, 16 деревьев породы ель, 3 деревьев породы береза, 1 дерева породы осина, 8 деревьев породы липа, 3 деревьев породы ильм, 3 деревьев породы ольха (черная), 1 дерева породы дуб всего более чем 18 куб.метров, на сумму 655 812 рублей.

Обвиняемый свою вину в незаконной рубке лесных насаждений признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

17 Октября, 2022 г.