Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

«Куда девать отслужившие шины?».

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с проблемой «Куда девать отслужившие шины?». Вариантов много: от безответственного складирования в ближайшем лесу до складирования около мусорного контейнера во дворе. Только вот о том, что шины содержат токсичные вещества и подлежат специальной утилизации, особо никто и не задумывается.

Нужно понимать, что, даже не занимаясь переработкой шин, а только их сбором и отправкой на специализированные предприятия, посредник решает немалое количество задач: от банального складирования и транспортировки шин до оформления и сдачи немалого числа отчетных документов для контролирующих органов.

Именно поэтому компания ООО «Благоустройство» принимает от организаций использованные шины на платной основе. Они будут гарантированно подготовлены к утилизации и отправлены на заводы по переработке шин. 

Кроме того, ООО «Благоустройство» имеет лицензию на сбор, обработку и транспортирование вышеуказанных отходов. За октябрь 2022 года было принято и направлено на утилизацию более 25 тонн использованных шин – это две фуры.

К сбору и транспортированию принимаются грузовые и легковые шины диаметром не более 1200 мм и шириной протектора до 350 мм.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ШИНЫ: от спецтехники (литые, крупногабаритные, авиационные, сельскохозяйственные, повышенной проходимости), рваные, крашеные, горелые, жженые шины, отходы РТИ (не вулканизированные и вулканизированные) и т.п.

 

06 Декабря, 2022 г.