Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме

Logo_PFRF.jpg

382 объединенных клиентских офиса Пенсионного фонда и Фонда социального страхования начали работу в пилотном режиме в 37 регионах страны. В Марий Эл уже открыто 14 офисов обслуживания будущего Социального фонда России. С нового года единые отделения двух фондов будут принимать граждан по всей республике, к уже действующим сегодня пилотным добавится офис в г. Йошкар-Оле.

Решение о создании Социального фонда России принято, чтобы упростить гражданам получение мер социальной поддержки. Теперь все государственные услуги по социальному обеспечению будут предоставляться в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Напомним, что в июле этого года подписан указ о создании Социального фонда России (СФР). Фонд образован путем слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования и начнет работу с 1 января 2023 года.

Единый офис клиентского обслуживания Социального фонда России в Звениговском районе расположен по адресу: г. Звенигово, ул. Ленина, д. 53

Адреса единых офисов в Республике Марий Эл размещены на региональной странице сайта ПФР в разделе «Гражданам».

09 Декабря, 2022 г.