Звениговский районным судом рассмотрено уголовное дело в связи со смертью несовершеннолетнего при ведении строительных работ

Звениговским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере строительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 07 апреля 2022 года осуществлялись работы по сносу нежилого здания, расположенного в г.Звенигово. К процессу строительных работ был допущен несовершеннолетний, не прошедший вводный инструктаж, а также не обеспеченный защитной каской.

В процессе осуществления демонтажа здания на несовершеннолетнего, неправомерно допущенного к работам, упал строительный материал (деревянная доска), что повлекло за собой телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

30 Декабря, 2022 г.