В Звениговском районе виновник дорожно-транспортного происшествия осужден к реальному лишению свободы

Звениговский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Звениговского района. Он признан в виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. В ходе следования при обгоне двигавшегося впереди автомобиля на запрещенном для этого участке, фигурант дела не справился с управлением, выехал на обочину, что повлекло опрокидывание автомобиля и причинение тяжкого вреда здоровью пассажира.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор не вступил в силу.

30 Декабря, 2022 г.