Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя с. Исменцы Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ (в совершении угрозы убийством).

Проведенным расследованием установлено, что 66-летний житель с. Исменцы Звениговского района, находясь на улице, около 17 часов в апреле 2022 г., взял в руки лопату и направив ее металлическую часть в область горла потерпевшей, угрожал ей убийством.

Обвиняемый свою вину в совершении угрозы убийством признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Мировой суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

30 Декабря, 2022 г.