В Звениговском районе после в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность государственных и муниципальных заказчиков перед хозяйствующими субъектами по контрактам и договорам на общую сумму почти 13,5 млн. рублей

Прокуратурой Звениговского района продолжено надзорное сопровождение исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам (договорам).

В текущем году размер погашенной после прокурорского вмешательства задолженности государственных заказчиков составил 2,4 млн. рублей по договорам, заключенным в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и свыше 11 млн. рублей по контрактам, заключенным в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

К административной ответственности на нарушения сроков оплаты по исполненным контрактам и договорам по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ и ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ привлечено 3 должностных лиц. В дисциплинарном порядке по представлениям прокуратуры наказано 7 должностных лиц.

Работа продолжается.

30 Декабря, 2022 г.