Прокуратурой Звениговского района организована проверка соблюдения законодательства в сферах межнациональных отношений, противодействия нелегальной миграции

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства в сферах межнациональных отношений, противодействию нелегальной миграции в деятельности Кужмарской сельской администрации.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией поселения не поддерживаются актуальные сведения в похозяйственной книге о лицах, проживающих на территории соответствующего хозяйства, в том числе сведения об иностранных гражданах.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы Кужмарской сельской администрации внесено представление, которое было рассмотрено, сведения актуализированы, должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности

30 Декабря, 2022 г.