Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с.Кожласола Звениговского района Республики Марий Эл

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.2 п. «3» УК РФ (в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что ранее судимый 38-летний житель с.Кожласола Звениговского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе своего дома в ходе ссоры нанес удар газовым кличем в область челюсти потерпевшего, причинив ему средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в причинении средней тяжести вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

30 Декабря, 2022 г.