Прокуратурой Звениговского района в деятельности участковых уполномоченных отдела полиции выявлены нарушения закона

В ходе прокурорской проверки в деятельности отдела МВД России по Звениговскому району выявлены нарушения Федерального закона «О полиции» и ведомственного приказа, регламентирующего деятельность участковых уполномоченных.

Установлено, что ненадлежащим образом проводятся профилактические мероприятия с лицами отбывающими уголовные наказания не связанные с реальным лишением свободы, направленные на предупреждение совершения правонарушений и «повторных» преступлений.

Установлено, что не все осужденные поставлены на учет, не все лица по месту жительства проверяются с установленной периодичностью, не своевременно принимаются к ним меры воздействия за допущенные нарушения порядка и условий отбывания уголовного наказания.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Звениговскому району направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представление находится на контроле прокуратуры района.

30 Декабря, 2022 г.