27.12.2022, в г. Звенигово прошло Координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, посвященное вопросам совершенствованию работы в сфере приёма, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях

В мероприятии приняли участие руководители всех правоохранительных органов Звениговского района, представители органов местного самоуправления.

Открывая работу совещания, прокурор района Александр Филиппов отметил важность и актуальность обсуждаемого вопроса, подчеркнув, что прокуратурой во взаимодействии с правоохранительными органами принимаются последовательные меры по обеспечению законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, обеспечен упреждающий надзор за неукоснительным исполнением органами дознания и предварительного следствия требований названного законодательства.

С докладами по обозначенному вопросу выступили заместитель прокурора района Михаил Зайцев, начальник штаба ОМВД России по Звениговскому району Сергей Богатырёв и и.о. руководителя Звениговского МСО СУ СК России по РМЭ Александр Сабанцев.

По итогам работы Координационным совещанием выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов Звениговского района в сфере приёма, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях.

Их исполнение взято на контроль прокуратурой района.

30 Декабря, 2022 г.