Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Волжск, Республики Марий Эл.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 29 июля 2022 года, в период около 09 часов обвиняемый, управляя специальным санитарным автомобилем марки  «УАЗ 39623», с включенным проблесковым маячком синего цвета и не включенным специальным звуковым сигналом, двигаясь по 62-му километру автодороги «Йошкар-Ола- Зеленодольск» на территории Звениговского района Республики Марий Эл в сторону г. Йошкар-Ола выехал на полосу, предназначенную для совершения поворота влево на перекрестке указанной автодороги и автодороги «Кокшкайск- Красногорский», где совершил столкновение с  автомобилем марки «Toyota Korolla» которая осуществляла маневр поворота. В результате дорожно-транспортного происшествия из–за неосторожных действий обвиняемого пассажиру специального санитарного автомобиля марки «УАЗ 39623» были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

24 Января, 2023 г.