Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы г. Зеленодольск Республики Татарстан

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1» УК РФ (в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества).

Проведенным расследованием установлено, что ранее судимая 40-летняя жительница г. Зеленодольск Республики Татарстан, находясь в торговом зале магазина ДНС в г. Звенигово похитила робот пылесос, предварительно спрятав его под верхнюю одежду причинив ущерб магазину на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Обвиняемая свою вину в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, признала полностью, ущерб не возместила.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Мировой суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

24 Января, 2023 г.