Прокуратурой Звениговского района подведены итоги надзорной деятельности в сфере исполнения уголовно-исполнительного законодательства за 2022 год.

Прокурорскими проверками выявлены факты нарушений в деятельности участковых уполномоченных отдела полиции, уголовно-исполнительной инспекции, организаций и учреждений, осуществляющих контроль за порядком отбывания осужденными уголовных наказаний, не связанных с реальным лишением свободы.

Ненадлежащий контроль за поведением осужденных, неполнота и несвоевременность проводимой с осужденными индивидуально-профилактической работы, способствовали совершению ими правонарушений и преступлений.

Всего прокуратурой района за прошедший год выявлено 11 нарушений закона в указанной сфере. В целях их устранения внесено 8 представлений.

По инициативе прокуратуры района к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лица.

24 Января, 2023 г.