Прокуратурой района подведены итоги работы за 2022 год при осуществлении надзора в сфере соблюдения жилищного законодательства

Прокуратура района подвела итоги работы за 2022 год при осуществлении прокурорского надзора в сфере соблюдения жилищного законодательства.

Так, за истекший год выявлено 75 нарушений, принесено 19 протестов на незаконные правовые акты, в суд направлено 5 заявлений, все из них рассмотрены и удовлетворены. Внесено 29 представлений, по результатам рассмотрения которых 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора 3 должностных лица привлечены к административной ответственности, 2 лица предостережено о недопустимости нарушений закона.

Работа в указанной сфере продолжается

24 Января, 2023 г.