В Звениговском районе женщина осуждена за присвоение денежных средств сельского почтового отделения

Прокуратурой Звениговского района 27 января 2023 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего бывшего начальника сельского отделения почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной).

Установлено, что в период с апреля по ноябрь 2021 года фигурант дела, выполняя операции по приему наложенных платежей, выдаче пособий и иных выплат из кассы сельского отделения почтовой связи присвоила и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами полученными от клиентов за посылки наложенными платежами и иным кассовым операциям. Своими преступными действиями она причинила организации материальный ущерб на общую сумму 134 055 руб.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом отношения подсудимой к содеянному, полностью признавшей вину, раскаявшейся в содеянном и частично возместившей ущерб назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Приговором суда также удовлетворен гражданский иск и в пользу организации в счет возмещения ущерба причиненного преступлением с подсудимой взыскано 123 801 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

31 Января, 2023 г.