Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту травмы на производстве

Звениговским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Марий Эл 23.01.2023 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту получения травмы женщиной на производстве.

Установлено, что в ноябре 2022 года в организации, расположенной в п.Крансогорский, занимающейся изготовлением хлебобулочных изделий, работница, при исполнении своих профессиональных обязанностей, выполняя очистку тестоделителя, засунула правую кисть во внутрь механизма, в ходе чего произошел его запуск. В результате действия данного механизма работница получила повреждения в виде травматической ампутации правой кисти, относящееся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

31 Января, 2023 г.