Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

На оперативном совещании с участием заместителя прокурора Республики Марий Эл Шамова Павла Анатольевича подведены итоги работы прокуратуры Звениговского района

25 января 2023 года, с участием заместителя прокурора республики Марий Эл проведено оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы прокуратуры Звениговского района за 2022 год.

Заместители прокурора Звениговского района, выступив с докладами, осветили основные результаты надзорной деятельности в минувшем году, остановившись на наиболее проблемных моментах.

Прокуратурой района в 2022 г. при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина выявлено более 900 нарушений.

В целях их устранения принесено 199 протестов, в суд направлено 121 исковое заявление на сумму 394 тыс. рублей, внесено 369 представлений. По инициативе прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 342 лица. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 91 лицо, 17 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона.

Заместитель прокурора республики обозначил ряд актуальных вопросов, требующих решения и принятия комплекса мер по совершенствованию деятельности.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны мероприятия по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.

 

31 Января, 2023 г.