Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района опротестованы решения представительных органов местного самоуправления, регламентирующие порядок проведения конкурсов на замещение должностей муниципальной службы

Федеральным законом от 05.12.2022 № 498-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в частности, ограничения, связанные с муниципальной службой, дополнены запретом для граждан в принятии на муниципальную службу, а также для нахождения муниципальных служащих на муниципальной службе в случае приобретения им статуса иностранного агента.

В целях приведения в соответствие с нормами действующего законодательства прокуратурой района принесены протесты на решения Собраний депутатов, которыми утвержден порядок проведения конкурса на замещение должностей глав администраций Звениговского муниципального района, городских и сельских поселений, а также на замещение должностей муниципальной службы.

31 Января, 2023 г.